• Dieser Monat
  • Nächster Monat
  • Alle Termine
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Wed 03.07.2019, 19:30 Prohibition Stompers Generalihof gamsbART
Wed 10.07.2019, 19:30 Maaike von Dunnen Band Generalihof gamsbART
Wed 17.07.2019, 19:30 Thilo Seevers Trio Generalihof gamsbART
Wed 24.07.2019, 19:30 RoHa Quintet gamsbART Generalihof
Thu 25.07.2019, 20:30 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Wed 31.07.2019, 19:30 Heinrich v.Kalnein & Meretrio Generalihof gamsbART
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Wed 07.08.2019, 19:30 Agata Pisko Trio Generalihof gamsbART
Wed 14.08.2019, 19:30 Klemens Pliem Hollo-Trio Generalihof gamsbART
Wed 21.08.2019, 19:30 Matthias Ruppnig Scopes feat. Jure Pukl Generalihof gamsbART
Wed 28.08.2019, 19:30 Trijazz & Gunnar Michelitsch Generalihof gamsbART
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Wed 24.07.2019, 19:30 RoHa Quintet gamsbART Generalihof
Thu 25.07.2019, 20:30 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Wed 31.07.2019, 19:30 Heinrich v.Kalnein & Meretrio Generalihof gamsbART
Wed 07.08.2019, 19:30 Agata Pisko Trio Generalihof gamsbART
Wed 14.08.2019, 19:30 Klemens Pliem Hollo-Trio Generalihof gamsbART
Wed 21.08.2019, 19:30 Matthias Ruppnig Scopes feat. Jure Pukl Generalihof gamsbART
Wed 28.08.2019, 19:30 Trijazz & Gunnar Michelitsch Generalihof gamsbART
Fri 13.09.2019, 20:30 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 13.09.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 20.09.2019, 21:00 Renato Chicco Quartet Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 21.09.2019, 20:00 Alex Deutsch Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 26.09.2019, 19:00 Catherine/Morello/Faller Trio Weinkeller Schloss Seggau LeibnitzKULT
Thu 26.09.2019, 20:30 Das Kapital Weinkeller Schloss Seggau LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 10:00 Die Jazzgeister - 1 Carl Rotky-Saal LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 15:00 Die Jazzgeister - 2 Carl Rotky-Saal LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 19:30 Miguel Zenon 4 Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 21:00 Manfred Josel Trio feat. Jan Akerman Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 27.09.2019, 21:30 Espoo Big Band Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 23:00 Kevin Hays & Lionel Loueke Altes Kino Leibnitz LeibnitzKULT
Sat 28.09.2019, 19:30 Noah Preminger Quartet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Sat 28.09.2019, 20:30 Tom Harrell Quintet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Sun 29.09.2019, 13:00 Ivo Papasov Wedding Band Weingut & Weingartenhotel Harkamp LeibnitzKULT
Tue 01.10.2019, 20:00 Tomorrow Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 04.10.2019, 21:00 Jelena Jovović & Graz All Stars Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 05.10.2019, 21:00 Berndt Luef Trio Stadtmuseum Graz Stadtmuseum Graz
Wed 09.10.2019, 20:00 Phil Donkin’s Masterfrown Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 10.10.2019, 20:00 The Claudia Quintet Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 11.10.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band feat. Miloš Milojević Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 12.10.2019, 20:00 Sheila Jordan & Native Voices tube's gamsbART
Wed 16.10.2019, 20:00 JBBG Smål - Gran Reserva Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 17.10.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 18.10.2019, 21:00 Emiliano Sampaio Jazz via Brasil - Homage an Karlheinz Miklin Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 21.10.2019, 20:00 OUM Helmut List Halle gamsbART
Tue 22.10.2019, 20:00 Dell/Brecht/Lillinger/Westergaard Stockwerk open music
Fri 25.10.2019, 20:00 mdi ensemble Priesterseminar Graz open music
Fri 25.10.2019, 21:00 Fabian Supančić Piano Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 28.10.2019, 17:00 Berndt Luef Trio Kleiner Minoritensaal Berndt Luef
Mon 04.11.2019, 20:00 Reisinger/Rom/Schröder/Weber Stockwerk open music
Wed 06.11.2019, 20:00 Viola Hammer/David Helbock tube's gamsbART
Wed 06.11.2019, 20:00 Nenad Vasilic Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 07.11.2019, 20:00 NEAR WIST Berndt Luef
Thu 07.11.2019, 21:30 Vesna Petkovic & Who man dog band WIST Berndt Luef
Fri 08.11.2019, 20:00 Karel Eriksson & Sound Pollution Eclectic WIST Berndt Luef
Fri 08.11.2019, 21:30 Martin Schaberl New Quartett WIST Berndt Luef
Sat 09.11.2019, 20:00 Georg Gratzer Quintett WIST Berndt Luef
Sat 09.11.2019, 20:00 Angelika Niescier NYC Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Sat 09.11.2019, 21:30 Richie Winkler Project WIST Berndt Luef
Sun 10.11.2019, 17:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Mon 11.11.2019, 20:00 Christoph Pepe Auer tube's gamsbART
Wed 13.11.2019, 20:00 Stefan Heckel/Julian Argüelles/Michael Kröss Stockwerk Stockwerk Jazz
Tue 19.11.2019, 20:00 Marta Sanchez Quintet Stockwerk Stockwerk Jazz
Tue 26.11.2019, 20:00 Viola Hammer/David Helbock Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 28.11.2019, 20:00 Elina Viluma/Thea Soti/Kim Myhr Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 29.11.2019, 20:00 Sarah Chaksad Orchestra Stockwerk Stockwerk Jazz
Sat 07.12.2019, 20:00 Smart Metal Hornets WIST Berndt Luef
Sun 08.12.2019, 13:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz & guests WIST Berndt Luef
Sat 14.12.2019, 20:00 Keys around WIST open music
Mon 23.12.2019, 20:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz Eckhaus Graz Eckhaus Graz