• Dieser Monat
  • Nächster Monat
  • Alle Termine
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Fri 03.05.2019, 21:00 Gerd Schuller & Söhne feat. Eva Moreno + Peter Kunsek Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 04.05.2019, 20:00 Fraufeld Stockwerk open music
Tue 07.05.2019, 20:00 Nature Work Stockwerk Stockwerk Jazz
Wed 08.05.2019, 19:30 KUGJazzOrchester presents Luis Bonilla MUMUTH KUG - Kunstuniversität Graz
Thu 09.05.2019, 19:30 KUGJazzOrchester presents Luis Bonilla MUMUTH KUG - Kunstuniversität Graz
Thu 09.05.2019, 20:00 ROHA 5tet Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 10.05.2019, 20:00 aai presents: FREE TANGO Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 10.05.2019, 21:00 Fun Art Music feat. Klemens Pliem Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sun 12.05.2019, 13:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz Forum Stadtpark Forum Stadtpark
Wed 15.05.2019, 20:00 Concept Big Band Orpheum Extra KUG - Kunstuniversität Graz
Thu 16.05.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 17.05.2019, 20:00 Samuel Blaser WIST open music
Fri 17.05.2019, 20:30 Philipp Gropper´s PHILM Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 17.05.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Tue 21.05.2019, 20:00 Carla Bley Trio GMD - generalmusikdirektion KUG - Kunstuniversität Graz
Thu 23.05.2019, 20:00 Emiliano Sampaio & Meretrio + Heinrich von Kalnein Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 24.05.2019, 21:00 Diknu Schneeberger Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Wed 05.06.2019, 20:00 JBBG Smål – Gran Reserva Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 06.06.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 07.06.2019, 21:00 Dena DeRose Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Thu 13.06.2019, 20:00 FAT Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 14.06.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 19.06.2019, 21:00 Tribal Dialects Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 21.06.2019, 21:00 Ivo Perelman & Matthew Shipp Stockwerk Stockwerk Jazz
Sun 30.06.2019, 17:00 Berndt Luef Trio kunstGarten kunstGarten
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Wed 05.06.2019, 20:00 JBBG Smål – Gran Reserva Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 06.06.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 07.06.2019, 21:00 Dena DeRose Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Thu 13.06.2019, 20:00 FAT Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 14.06.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 19.06.2019, 21:00 Tribal Dialects Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 21.06.2019, 21:00 Ivo Perelman & Matthew Shipp Stockwerk Stockwerk Jazz
Sun 30.06.2019, 17:00 Berndt Luef Trio kunstGarten kunstGarten
Thu 25.07.2019, 20:30 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Fri 25.10.2019, 20:00 mdi ensemble Priesterseminar Graz open music
Mon 04.11.2019, 20:00 Reisinger/Rom/Schröder/Weber Stockwerk open music
Sat 14.12.2019, 20:00 Keys around WIST open music