• Dieser Monat
  • Nächster Monat
  • Alle Termine
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Thu 10.01.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 11.01.2019, 20:00 KNKNIGHGH Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 11.01.2019, 20:00 Quatuor Diotima MUWA - Museum der Wahrnehmung open music
Fri 11.01.2019, 20:00 Gerhard Ornig Trio Marenzikeller LeibnitzKULT
Fri 11.01.2019, 20:30 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 12.01.2019, 20:15 Jazz Redoute 2019 Dom im Berg JBBG - Jazz Bigband Graz
Wed 16.01.2019, 20:00 Jakob Helling Jazz Orchestra Orpheum Extra KUG - Kunstuniversität Graz
Fri 18.01.2019, 20:00 David Helbock's Random Control Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 18.01.2019, 20:30 Bastian Stein Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 23.01.2019, 20:00 Jazz Slam Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 25.01.2019, 20:30 Rudi Josel All Star Quintett Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Tue 29.01.2019, 20:00 Sound Pollution Eclectic Stockwerk Stockwerk Jazz
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Fri 01.02.2019, 20:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Fri 01.02.2019, 20:00 Mario Berger Marenzikeller LeibnitzKULT
Fri 01.02.2019, 20:30 A Vocal Night Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 06.02.2019, 20:00 Carlos Leitao feat. Tania Oleiro Orpheum gamsbART
Wed 06.02.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 08.02.2019, 20:00 Philadelphy Trio + 1 Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 08.02.2019, 20:30 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 11.02.2019, 20:00 ... - Solos - Duos - ... Großer Minoritensaal open music
Fri 15.02.2019, 19:30 Big Band Night Berndt Luef Berndt Luef
Fri 15.02.2019, 20:00 Reich durch Jazz ---- !!!ABGESAGT!!! Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 15.02.2019, 20:30 Mario Vavti Quartett - The Message Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 27.02.2019, 20:00 JBBG Smål - Gran Riserva Stockwerk Stockwerk Jazz
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Wed 23.01.2019, 20:00 Jazz Slam Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 25.01.2019, 20:30 Rudi Josel All Star Quintett Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Tue 29.01.2019, 20:00 Sound Pollution Eclectic Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 01.02.2019, 20:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Fri 01.02.2019, 20:00 Mario Berger Marenzikeller LeibnitzKULT
Fri 01.02.2019, 20:30 A Vocal Night Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 06.02.2019, 20:00 Carlos Leitao feat. Tania Oleiro Orpheum gamsbART
Wed 06.02.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 08.02.2019, 20:00 Philadelphy Trio + 1 Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 08.02.2019, 20:30 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 11.02.2019, 20:00 ... - Solos - Duos - ... Großer Minoritensaal open music
Fri 15.02.2019, 19:30 Big Band Night Berndt Luef Berndt Luef
Fri 15.02.2019, 20:00 Reich durch Jazz ---- !!!ABGESAGT!!! Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 15.02.2019, 20:30 Mario Vavti Quartett - The Message Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 27.02.2019, 20:00 JBBG Smål - Gran Riserva Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 01.03.2019, 20:00 Square One Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 01.03.2019, 20:30 Jörg Leichtfried Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Tue 05.03.2019, 17:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Tue 05.03.2019, 20:00 Ensemble Pamplemousse Forum Stadtpark open music
Wed 06.03.2019, 20:00 KUG JazzOrchester feat. Iñaki Akunze Orpheum Extra KUG - Kunstuniversität Graz
Sat 09.03.2019, 20:00 Vesna Pisarovic & Band Stockwerk Stockwerk Jazz
Wed 13.03.2019, 20:00 Marianne Mendt Audition Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 15.03.2019, 19:30 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Fri 15.03.2019, 20:00 Peter Lenz Lithium Forum Stadtpark open music
Fri 15.03.2019, 20:15 Universal Indians Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 15.03.2019, 20:30 Lajos Toth Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 15.03.2019, 21:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Thu 21.03.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 21.03.2019, 20:00 Mario Vavti & Ride The Slide Marenzikeller LeibnitzKULT
Fri 22.03.2019, 20:00 The Killing Popes Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 22.03.2019, 20:30 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 25.03.2019, 19:30 Artist in Residence Sheila Jordan MUMUTH KUG - Kunstuniversität Graz
Wed 27.03.2019, 20:00 Muriel Grossmann Quartet Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 28.03.2019, 20:00 Sir Eglamore Marenzikeller LeibnitzKULT
Fri 29.03.2019, 20:30 Klemens Marktl, John Di Martino, Peter Washington, Anna Kolchina Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 03.04.2019, 20:00 Ritter, Lechner, Coleman Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 05.04.2019, 20:00 Studio Dan TaO! open music
Fri 05.04.2019, 21:00 Ismael Barrios Buena Vista Project Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 12.04.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Thu 25.04.2019, 19:30 Sheila Jordan MUMUTH KUG - Kunstuniversität Graz
Fri 26.04.2019, 21:00 Anna Lauvergnac Quartett Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 03.05.2019, 21:00 Gerd Schuller & Söhne feat. Eva Moreno + Peter Kunsek Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 04.05.2019, 20:00 Fraufeld Stockwerk open music
Fri 10.05.2019, 21:00 Fun Art Music feat. Klemens Pliem Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 17.05.2019, 20:00 Samuel Blaser WIST open music
Fri 17.05.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 24.05.2019, 21:00 Diknu Schneeberger Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 07.06.2019, 21:00 Dena DeRose Trio Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 14.06.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 25.10.2019, 20:00 mdi ensemble Priesterseminar Graz open music
Mon 04.11.2019, 20:00 Reisinger/Rom/Schröder/Weber Stockwerk open music
Sat 14.12.2019, 20:00 Keys around WIST open music