• Dieser Monat
  • Nächster Monat
  • Alle Termine
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Fri 13.09.2019, 20:30 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 13.09.2019, 21:00 Saisoneröffnung mit der Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 20.09.2019, 21:00 Renato Chicco-Primoz Grasic Organ Quartet Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 21.09.2019, 20:00 Alex Deutsch Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 26.09.2019, 19:00 Catherine/Morello/Faller Trio Weinkeller Schloss Seggau LeibnitzKULT
Thu 26.09.2019, 20:30 Das Kapital Weinkeller Schloss Seggau LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 10:00 Die Jazzgeister - 1 Carl Rotky-Saal LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 15:00 Die Jazzgeister - 2 Carl Rotky-Saal LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 19:30 Miguel Zenon Quartet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 21:00 Old Stoariegler Dixieland Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 27.09.2019, 21:30 Espoo Big Band Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 23:00 Kevin Hays & Lionel Loueke Altes Kino Leibnitz LeibnitzKULT
Sat 28.09.2019, 19:30 Noah Preminger Quartet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Sat 28.09.2019, 20:30 Tom Harrell Quintet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Sun 29.09.2019, 13:00 Ivo Papasov Wedding Band Weingut & Weingartenhotel Harkamp LeibnitzKULT
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Tue 01.10.2019, 20:00 Tomorrow Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 04.10.2019, 21:00 Jelena Jovović & Graz All Stars Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 05.10.2019, 21:00 Berndt Luef Trio Stadtmuseum Graz Stadtmuseum Graz
Wed 09.10.2019, 20:00 Phil Donkin’s Masterfrown Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 11.10.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band feat. Miloš Milojević Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 12.10.2019, 20:00 Sheila Jordan/Melanie Bong tube's gamsbART
Sun 13.10.2019, 20:00 Anthony Coleman & Guests Stockwerk open music
Wed 16.10.2019, 20:00 JBBG Smål - Gran Reserva - ABGESAGT Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 17.10.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 18.10.2019, 20:00 Styrian Improvisers Orchestra Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 18.10.2019, 21:00 Jazz via Brasil - Homage an Karlheinz Miklin Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 21.10.2019, 20:00 OUM Helmut List Halle gamsbART
Mon 21.10.2019, 20:00 The Claudia Quintet Stockwerk Stockwerk Jazz
Tue 22.10.2019, 20:00 Dell/Lillinger/Westergaard Stockwerk open music
Wed 23.10.2019, 20:00 Johannes Berauer's "Hourglass" Orpheum Extra KUG - Kunstuniversität Graz
Fri 25.10.2019, 20:00 mdi ensemble Priesterseminar Graz open music
Fri 25.10.2019, 21:00 Fabian Supančić Piano Trio + Herwig Gradischnig Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 28.10.2019, 17:00 Berndt Luef Trio Kleiner Minoritensaal Berndt Luef
Mon 28.10.2019, 20:00 TREE Stockwerk open music
Mon 28.10.2019, 20:00 Simone Kopmajer Orpheum gamsbART
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Fri 20.09.2019, 21:00 Renato Chicco-Primoz Grasic Organ Quartet Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 21.09.2019, 20:00 Alex Deutsch Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 26.09.2019, 19:00 Catherine/Morello/Faller Trio Weinkeller Schloss Seggau LeibnitzKULT
Thu 26.09.2019, 20:30 Das Kapital Weinkeller Schloss Seggau LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 10:00 Die Jazzgeister - 1 Carl Rotky-Saal LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 15:00 Die Jazzgeister - 2 Carl Rotky-Saal LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 19:30 Miguel Zenon Quartet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 21:00 Old Stoariegler Dixieland Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 27.09.2019, 21:30 Espoo Big Band Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Fri 27.09.2019, 23:00 Kevin Hays & Lionel Loueke Altes Kino Leibnitz LeibnitzKULT
Sat 28.09.2019, 19:30 Noah Preminger Quartet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Sat 28.09.2019, 20:30 Tom Harrell Quintet Hugo-Wolf-Saal im KUZ - Leibnitz LeibnitzKULT
Sun 29.09.2019, 13:00 Ivo Papasov Wedding Band Weingut & Weingartenhotel Harkamp LeibnitzKULT
Tue 01.10.2019, 20:00 Tomorrow Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 04.10.2019, 21:00 Jelena Jovović & Graz All Stars Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 05.10.2019, 21:00 Berndt Luef Trio Stadtmuseum Graz Stadtmuseum Graz
Wed 09.10.2019, 20:00 Phil Donkin’s Masterfrown Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 11.10.2019, 21:00 Royal Garden Jazz Band feat. Miloš Milojević Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 12.10.2019, 20:00 Sheila Jordan/Melanie Bong tube's gamsbART
Sun 13.10.2019, 20:00 Anthony Coleman & Guests Stockwerk open music
Wed 16.10.2019, 20:00 JBBG Smål - Gran Reserva - ABGESAGT Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 17.10.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 18.10.2019, 20:00 Styrian Improvisers Orchestra Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 18.10.2019, 21:00 Jazz via Brasil - Homage an Karlheinz Miklin Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 21.10.2019, 20:00 OUM Helmut List Halle gamsbART
Mon 21.10.2019, 20:00 The Claudia Quintet Stockwerk Stockwerk Jazz
Tue 22.10.2019, 20:00 Dell/Lillinger/Westergaard Stockwerk open music
Wed 23.10.2019, 20:00 Johannes Berauer's "Hourglass" Orpheum Extra KUG - Kunstuniversität Graz
Fri 25.10.2019, 20:00 mdi ensemble Priesterseminar Graz open music
Fri 25.10.2019, 21:00 Fabian Supančić Piano Trio + Herwig Gradischnig Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Mon 28.10.2019, 17:00 Berndt Luef Trio Kleiner Minoritensaal Berndt Luef
Mon 28.10.2019, 20:00 TREE Stockwerk open music
Mon 28.10.2019, 20:00 Simone Kopmajer Orpheum gamsbART
Mon 04.11.2019, 20:00 Reisinger/Rom/Schröder/Weber Stockwerk open music
Wed 06.11.2019, 20:00 Viola Hammer/David Helbock tube's gamsbART
Wed 06.11.2019, 20:00 Nenad Vasilic Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 07.11.2019, 20:00 NEAR WIST Berndt Luef
Thu 07.11.2019, 21:30 Vesna Petkovic & Who man dog band WIST Berndt Luef
Fri 08.11.2019, 20:00 Karel Eriksson & Sound Pollution Eclectic WIST Berndt Luef
Fri 08.11.2019, 20:30 Royal Garden Jazz Band feat. Ulla N. & Frank Mackel Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Fri 08.11.2019, 21:30 Martin Schaberl New Quartett WIST Berndt Luef
Sat 09.11.2019, 20:00 Alpha Trip WIST Berndt Luef
Sat 09.11.2019, 20:00 Angelika Niescier NYC Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Sat 09.11.2019, 21:30 Richie Winkler Project WIST Berndt Luef
Sun 10.11.2019, 17:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz WIST Berndt Luef
Mon 11.11.2019, 20:00 Christoph Pepe Auer - White Noise tube's gamsbART
Tue 12.11.2019, 20:00 Kinga Toth & Silvia Rosani Stockwerk Stockwerk Jazz
Wed 13.11.2019, 20:00 Stefan Heckel/Julian Argüelles/Michael Kröss Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 15.11.2019, 20:30 KUH-Trio - Köhldorfer Uhlir Jelesic Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 16.11.2019, 20:00 Uruk MUWA - Museum der Wahrnehmung open music
Mon 18.11.2019, 20:00 Kassa Overall featuring Mike King Stockwerk open music
Tue 19.11.2019, 20:00 Marta Sanchez Quintet Stockwerk Stockwerk Jazz
Wed 20.11.2019, 20:00 Phil Robson Orpheum Extra KUG - Kunstuniversität Graz
Thu 21.11.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 21.11.2019, 20:00 Georg Gratzer & Klemens Bittmann Kulturzentrum bei den Minoriten gamsbART
Fri 22.11.2019, 20:30 John Marshall Group Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Tue 26.11.2019, 20:00 Viola Hammer Stockwerk Stockwerk Jazz
Wed 27.11.2019, 20:00 Clemens Gadenstätter MUWA - Museum der Wahrnehmung open music
Wed 27.11.2019, 20:00 Matsch & Schnee Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 28.11.2019, 20:00 Elina Viluma/Thea Soti/Kim Myhr Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 29.11.2019, 20:00 Sarah Chaksad Orchestra Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 29.11.2019, 20:30 Markov Brothers Organ Quartet Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Wed 04.12.2019, 20:00 JBBG Smål - Gran Reserva Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 05.12.2019, 20:00 Styrian Improvisers Orchestra Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 06.12.2019, 20:00 Trio Michel Cholet Ithursarry Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 06.12.2019, 20:30 Alexander Ehrenreich Quintett feat. Jim Rotondi Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 07.12.2019, 20:00 Smart Metal Hornets WIST Berndt Luef
Sun 08.12.2019, 13:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz & guests WIST Berndt Luef
Wed 11.12.2019, 20:00 03 Orpheum KUG - Kunstuniversität Graz
Fri 13.12.2019, 20:00 Keys & Screws Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 13.12.2019, 20:30 Weihnachtskonzert mit der Royal Garden Jazz Band Royal Garden Jazz Club Royal Garden Jazz Club
Sat 14.12.2019, 20:00 Harnik - Mayer - Vogel WIST open music
Sat 14.12.2019, 20:00 Alexander Von Schlippenbach Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Wed 18.12.2019, 20:00 Junge Stücke MUWA - Museum der Wahrnehmung open music
Thu 19.12.2019, 20:00 Eddie Luis & his Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 20.12.2019, 20:00 JugendJazzOrchester Steiermark Theatercafé KUG - Kunstuniversität Graz
Sat 21.12.2019, 20:00 JugendJazzOrchester Steiermark Theatercafé KUG - Kunstuniversität Graz
Mon 23.12.2019, 20:00 Berndt Luef & Jazztett Forum Graz Eckhaus Graz Eckhaus Graz
Mon 23.12.2019, 21:00 Weihnachtskonzert Stockwerk Stockwerk Jazz
Sat 18.01.2020, 20:00 Streichquartett des Klangforum Wien MUWA - Museum der Wahrnehmung open music
Wed 22.01.2020, 20:00 KUG Composers Ensemble & Nine Piece Band Orpheum Extra KUG - Kunstuniversität Graz
Mon 27.01.2020, 20:00 Broken Shadows Stockwerk open music
Mon 02.03.2020, 20:00 Max Johnson Trio Stockwerk open music
Fri 13.03.2020, 20:00 Sketches on Duality Forum Stadtpark open music
Fri 17.04.2020, 20:00 Gabriele Mitelli European 4et WIST open music
Sun 26.04.2020, 20:00 Sebastian Gramss´ Slowfox Stockwerk open music
Fri 13.11.2020, 20:00 Soltanto Solo Florentinersaal in der KUG open music
Tue 24.11.2020, 20:00 Trio Catch Florentinersaal in der KUG open music